Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКиевляне обращаются к коммунальному субсидированию
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне обращаются к коммунальному субсидированию

Киевляне не теряют возможности сэкономить на оплате за ЖКУ. Более 30 тысяч столичных семей пользуются жилищной субсидией.

Почти 34 тысячи столичных семей пользуется жилищной субсидией для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, за период с января до ноября 2013 в  районные управления труда и социальной защиты населения за назначением жилищной субсидии обратилось свыше 62 тысяч столичных семей. В настоящее время проведены расчеты жилищных субсидий на основании полного комплекта документов более чем 60,4 тысяч семей.

Кроме того, при каждой районной госадминистрации работают комиссии, которые назначают субсидии, как исключение. Так, в течение января - ноября 2013 года по решениям этих комиссий субсидии получили 12180 семей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в целом в Украине в январе-октябре 2013 за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 1, 196 млн. семей, что на 1,3% меньше, чем в январе-октябре прошлого года.

Так, больше всего семей, которые получали субсидии, в Сумской (10,8%) и Кировоградской областях (7,7%), а меньше всего - в Севастополе, Николаевской и Закарпатской областях (1,7-2,2%).

 
Комментарии (0)