Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКиевлянка получила платежку за отопление на 53 тыс гривен в месяц
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянка получила платежку за отопление на 53 тыс гривен в месяц

Жительница многоэтажки на Левом берегу столицы получила платежку на сумму 52 932,18 грн за отопление 4-х комнатной квартиры площадью 127,3 кв.м
Жительница многоэтажки на Левом берегу столицы получила платежку на сумму 52 932,18 грн за отопление 4-х комнатной квартиры площадью 127,3 кв.м, информацию об этом подтвердили в КП "Киевтеплоэнерго".
 
"К сожалению, должны подтвердить, что эта информация не фейковый и жительница дома по адресу: ул. Е. Сверстюка, 52-В действительно получила платежку за отопление 4-комнатной квартиры с отапливаемой площадью 127,3 кв.м в январе 52932, 18 грн", - говорится в сообщении на странице КП" Киевтеплоэнерго "в Фейсбуке.
 
Предприятие видзнадо, что это не ошибка и не технический сбой. Как пояснили в "Киевтеплоэнерго", такое платежку киевлянка получила, поскольку ее квартира - единственная в доме "без взятого на коммерческий учет прибора учета теплоэнергии".
 
"Жители квартир со счетчиками отопления оплачивают только потребленное тепло по показаниям своих счетчиков и отопление мест общего пользования. А разница, образующаяся между показаниями общедомового счетчика и суммарными показаниями всех индивидуальных, начисляется жителям без индивидуального счетчика", - напомнили на предприятии.
 

В КП "Киевтеплоэнерго" подчеркнули, что с "точки зрения закона начисления за тепло правильное", но через социальное значение услуги пообещали пересмотреть расчет и показатели потребления. 

 
Комментарии (0)