Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиеву обещают больше скверов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву обещают больше скверов

Киевлянам пообещали благоустроить больше скверов. Уже скоро новые зеленые зоны могут появиться в четырех районах города - Деснянском, Днепровском, Голосеевском и Шевченковском.

В Киеве планируют благоустроить скверы в четырех районах города – в Деснянском, Днепровском, Голосеевском и Шевченковском. Соответствующее решение о предоставлении статуса скверов депутаты поддержали на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, в Шевченковском районе статус сквера получит участок 1,07 га возле домов на ул. Косовского, 33, 33-А и Щусева, 44; в Деснянском районе – участок 0,28 га на ул. Лаврухина, 7-Б; в Днепровском – статус сквера предоставят участку 0,31 га на ул. Воскресенской, 12-В, а в Голосеевском районе – участку 0,12 га на пересечении Стратегического шоссе и пр-т Науки.

Благоустройством скверов займется коммунальное объединение «Киевзеленстрой».

Кроме того, на заседании принято решение рекомендовать Киевсовету расторгнуть договор аренды с ООО «Городская строительная компания», которая планировала построить многоэтажку на ул. Анри Барбюса, 5-Б в Печерском районе. Эту зеленую зону жители близлежащих домов защищали от застройки несколько лет.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на днях в Киеве возле станции метро «Осокорки» произошли массовые беспорядки, которые возникли в результате протеста жителей против строительства торгового центра.

 
Комментарии (0)