Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоВ Киеве подвели итоги по благоустройству
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве подвели итоги по благоустройству

В Киеве капитально отремонтировали 166 дворов, 565 сетей внешнего освещения и реконструировали 159 лифтов

Об итогах выполнения программы по асфальтированию придомовых территорий и межквартальных проездов, реконструкции и модернизации лифтов, ремонта лестничных клеток и капитального ремонта внешнего освещения говорили сегодня во время расширенного аппаратного совещания в Киевской городской государственной администрации под председательством Александра Попова.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Работы по ремонту асфальтового покрытия, заказчиком которых является коммунальная корпорация «Киевавтодор», завершены на 75%, тоесть отремонтировано покрытие 166 дворов из 226 запланированных программой. КП «Спецжилфонд» завершил 56% (103 объекта с 185) работ по ремонту лестничных клеток и 49% по реконструкции лифтов (обновлено 159 лифтов с 324 запланированных). По состоянию на 6 декабря работы по капитальному ремонту сетей внешнего освещения завершены на 83% (565 объектов с 683 запланированных).

По словам заместителя председателя КГГА Михаила Кучука, программа полномасштабной реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий стартовала в мае текущего года.

Программа предусматривает полную замену асфальтового покрытия во дворах и межквартальных проездах, ремонт лифтов, подъездов, лестничных клеток, замену наружного и внутреннего освещения зданий, благоустройство и установку детских площадок.

Сейчас КГГА рассматриваются предложения в Программу ремонта на следующий год и формируется поадресный перечень объектов, которые будут отремонтированы.

 
Комментарии (0)