Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиев перероют ради доступного жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев перероют ради доступного жилья

В одном из столичных районов планируется проведение строительных и ремонтных работ с целью обеспечения коммунальными услугами надлежащего качества будущих жильцов новостройки.

В Святошинском районе столицы проведут работы для своевременного ввода в эксплуатацию жилого дома на ул. Булгакова, 13, строительство которого осуществляется по программе доступного жилья.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, планируется проложить наружные инженерные сети на ул. Королева, ул. Симиренко и ул. Булгакова, реконструировать четыре камеры на канализационном коллекторе Д1500 мм на ул. 40-летия Октября и заменить существующие сети наружного освещения на ул. Булгакова. Все эти работы будут выполнены с целью обеспечить жителей дома коммунальными услугами надлежащего качества.

По информации ведомства, заказчиком работ, которые будут осуществляться за средства специального фонда городского бюджета, определено КП «Спецжитлофонд». Так, коммунальному предприятию поручено определить на конкурсной основе генеральную проектную и строительную организации на выполнение работ, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации и осуществить финансирование всех работ.

Заметим, что после завершения работ и ввода в эксплуатацию наружных инженерных сетей на ул. Королева, ул. Симиренко и ул. Булгакова, канализационного коллектора Д 1500 мм на ул. 40-летия Октября, имущество зачисляется в коммунальную собственность территориальной общины города Киева с последующей передачей во владение и пользование соответствующим эксплуатирующим организациям.

Напомним, в Украине действует ряд государственных жилищных программ, в основе которых - выдача гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, государственной помощи в виде льготного кредита, компенсации части стоимости жилья или процентной ставки по ипотечному кредиту.

 
Комментарии (0)