Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» сэкономило энергоресурсы в отопительный сезон
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» сэкономило энергоресурсы в отопительный сезон

В «Киевэнерго» рассказали о прохождении отопительного сезона. В частности, за это время, в сравнении с прошлогодним периодом, обществу удалось сэкономить значительную часть энергоресурсов.

«Киевэнерго» отчиталось об использовании энергоресурсов в период отопительного сезона 2014-2015. В частности, затраты тепловой энергии в столице, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сократились на 15,9% - до 9,5 Гкал. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

Кроме этого, за год (01.04.2014 - 01.04.2015) уменьшились и расходы природного газа на выработку тепловой энергии и подогрев воды на 18,1% (до 1,48 млрд кубометров).

«В течение ОС 2014-2015 гг. специалистами ПАО «Киевэнерго» обнаружено и ликвидировано 3 963 повреждения теплосетей, что на 11% меньше по сравнению с предыдущим отопительным периодом (4 482 повреждения). Уменьшение количества повреждений стало результатом системной работы «Киевэнерго» по замене устаревших участков теплосетей. В 2013-2014 гг. было заменено 200 км труб теплосетей на новые предизолированные стальные или пластиковые трубы, срок эксплуатации которых составляет 30-50 лет», - говорится в сообщении.

Достичь снижения объемов потребления газа удалось благодаря проведению ряда энергоэффективных мероприятий в городе.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве отложили окончание отопительного сезона. Это обусловлено техническим процессом отключения отопления, который невозможно организовать за один день.

 
Комментарии (0)