Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевсовет переименовал улицы в центре Киева
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет переименовал улицы в центре Киева

На заседании Киевсовет переименовал несколько центральных улиц Киева, еще ряду вернул исторические названия. Таким образом городская власть избавляется от названий улиц, которые имеют отношение к эпохе тоталитаризма.

Киевский городской совет переименовал три улицы и вернул исторические названия семи столичным улицам. За такое решение проголосовали 80 депутатов на заседании Киевсовета. Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном на странице Информационного портала Киевского городского совета в Facebook.

«Это названия улиц, которые имеют отношение к эпохе тоталитаризма», - пояснил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников. Он также сообщил, что уже подготовлен проект решения о переименовании части ул. Институтской на ул. Героев Небесной сотни, и он будет вынесен на утверждение Киевсовета уже на следующее пленарное заседание.
 
В частности, переименованы улица Горького на ул. Антоновича ул. Красноармейская ул. Большую Васильковскую, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко (от ул. Пилипа Орлика до тупика).
 
Также Киевсовет вернул историческое название ул. Антищенка, переименовав ее в Левандовскую, ул. Ветрова - ул. Назаровскую, ул. Воровского - ул. Бульварно-Назаровскую, ул. Дмитрова на ул. Деловую, ул. Ивана Клименко - на ул. Преображенскую, ул. Андрея Иванова - на Бутишев переулок.
 
Кроме того, Киевсовет переименовал площадь Фрунзе, вернув ей историческое название - Петропавловская.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в КГГА пытаются сделать общественный транспорт столицы удобным для киевлян. Так, по просьбам пассажиров, график движения автобуса №51 может быть продлен.

 

 
Комментарии (1)
Олена1
14 ноября 2014 г. 14:16
вул. Воровського - на вул. Бульварно-Назарівську, - что они курят в этом КМДА?