Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевсовет согласовал проект решения о переименовании проспекта Победы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет согласовал проект решения о переименовании проспекта Победы

Вчера, 27 июня, депутаты Киевсовета согласовали проект решения о переименовании проспекта Победы в Киеве и возвращении ему исторического названия.
 
 
Вчера, 27 июня, депутаты Киевсовета согласовали проект решения о переименовании проспекта Победы в Киеве и возвращении ему исторического названия.
 
Соответствующее решение приняла постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам самоуправления, региональных и международных связей, сообщила пресс-служба ведомства.
 
Одному из ключевых проспектов столицы планируют вернуть его историческое название - Брест-Литовский.
 
«С конца XIX века, с начала его застройки, он назывался Брест-Литовское шоссе, с 1964 года - Брест-Литовский проспект. Современное название - с 1985 года », - напомнили в Киевсовете.

Переименование проспекта обсуждался с общественностью на сайте КГГА. С 1172 приняли участие в голосовании, 69% респондентов поддержали решение о возвращении проспекта его исторического названия. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 июня 2017 г. 20:50
Вулиці, зупинки перейменували, пам"ятники позносили, але від того якість комунальних послуг не покращилась, а знецінення гривні прискорилось. -------------------- У нормальних країнах усі планові ремонти, промивки і випробування мереж давно проводяться без відключення водопостачання. Мабуть під час цих заходів пускають воду по запасним трубам і споживач отримує послугу у повному обсязі