Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХКиевсовет выделил 610 млн гривен на закупку коммунального транспорта
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет выделил 610 млн гривен на закупку коммунального транспорта

В КГГА также намерены выделить дополнительные средства на приобретение спецтехники для "Киевзеленстроя" и "Киевавтодора".

В КГГА также намерены выделить дополнительные средства на приобретение спецтехники для "Киевзеленстроя" и "Киевавтодора".

Киевский городской совет выделил около 610 млн гривен на закупку коммунального транспорта. В частности, за счет экономии, сложившейся по результатам проведения тендеров, соответствующую сумму направят на восстановление коммунального подвижного состава.

Соответствующие изменения поддержал 81 депутат при минимально необходимом 61.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета, передают Украинские Новости.

"При корректировке главной сметы города депутаты поддержали выделение почти 610 млн гривен на закупку коммунального транспорта. За счет экономии, сложившейся по результатам проведения тендеров, соответствующую сумму направят на восстановление коммунального подвижного состава. А еще дополнительные средства направят на приобретение спецтехники для" Киевзеленстроя " и "Киевавтодора", - сказано в нем.

 

Кроме того, 200 млн гривен субвенции будут направлены на погашение разницы в тарифах ЖКХ.

 

Ранее также сообщалось, что столичные власти планируют закупить современные трамваи, которые будут курсировать Киевом. В частности, планируется сделать из обновленного коммунального общественного транспорта альтернативумаршруткам.

Добавлю, Киев, в частности, закупает польские трамваи PESA 5-го поколения со 100% низким полом, кондиционерами, Wi-Fi, они имеют тихий ход.

До конца года столичные власти планируют укомплектовать подвижной состав на линии скоростного трамвая исключительно современными трамваями пятого поколения.

 

 
Комментарии (0)