Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевсовет выделит 20 млн гривен на ремонт новых квартир жильцам дома на Позняках
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет выделит 20 млн гривен на ремонт новых квартир жильцам дома на Позняках

Киевсовет поддержал решение о выделении 20 млн гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв.
Киевсовет поддержал решение о выделении 20 млн гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв.
 
Об этом мэр столицы сообщил в своем Telegram-канале.
 
По его словам, на ремонт город выделит средства из расчета 2925 грн за метр квадратный. Для приобретения минимально необходимой бытовой техники и мебели сумма помощи составит: для двухкомнатной квартиры - 124 000 грн, для трехкомнатной квартиры - 140 000 грн.
 
«Отмечу также, что материальную помощь от города - от 50 до 100 000 гривен - получили уже 30 пострадавших. И в ближайшие дни выплаты получат все. Кроме того, фонд «Будущее Киев» предоставил по 2,5 тысячи гривен пострадавшим жителям на восстановление документов. Мы не оставим киевлян, которые оказались в беде », - отметил Виталий Кличко.
 

В свою очередь представители "Центрэнерго" сообщили, что намерены привлечь кредиты государственных банков для финансового оздоровления предприятия. 

 
Комментарии (0)