Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХКиевсовет утвердил расширенный перечень льгот для малого и среднего бизнеса
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот для малого и среднего бизнеса

Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса столицы, чтобы помочь преодолеть последствия локдауна
Киевсовет утвердил расширенный перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса столицы, чтобы помочь преодолеть последствия локдауна, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
 
"Льготы и преференции для столичного бизнеса власть Киева ввела еще год назад, и они продолжают действовать. На сегодняшнюю сессию Киевсовет я, вынес на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы. Вводя такие льготы - и для бизнеса, и для киевлян в целом - город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня продержаться предпринимателям и выжить людям", - заявив Кличко.
 

В частности, принятые изменения касаются: уменьшения размера долевого участия с нынешними 50% до 1 грн в благоустройстве территорий владельцами заведений общественного питания; уменьшение платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%; увеличение размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: компенсацию процентов не только по кредитам, но и по "кредитным линиям" и расширение перечня субъектов, имеющих право на такую компенсацию. 

 
Комментарии (0)