Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024Киевщина задолжала за услуги распределения газа более 76 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевщина задолжала за услуги распределения газа более 76 млн грн

По состоянию на 1 сентября текущего года жители Киевской области задолжали за услуги распределения газа более 76 млн грн

По состоянию на 1 сентября текущего года жители Киевской области задолжали за услуги распределения газа более 76 млн грн. Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" со ссылкой на сайт Бориспольского городского совета.

Жители Васильковщины должны заплатить более 9 млн грн. Более чем по 5 млн грн должны в Бориспольском, Броварском и Белоцерковском районах.

В компании объясняют, накопления долгов вызвано распоряжением Кабинета Министров Украины о запрещенной во время действия карантина и в течение 30 дней после его отмены приостанавливать газоснабжение.

По окончании карантинных действий все будут стоять перед необходимостью уплаты за использованные услуги, в противном случае компания будет вынуждена прекратить поставки газа. Потребители должны понимать, чем больше возрастет долг, тем сложнее его погасить. К тому же придется возмещать расходы за прекращение и возобновление газоснабжения, - объясняет председатель правления АО "Киевоблгаз" Дмитрий Дронов.

Ситуация с подготовкой к отопительному сезону является крайне критической. Отсутствие должного финансирования препятствует проведению плановых ремонтных работ. Это может привести к срыву своевременного начала отопительного сезона. Средства должны быть направлены на работу аварийной газовой службы, ремонты газораспределительной системы, обследование газопроводов, поддержание давления газа в сетях, локализацию и ликвидацию аварийных ситуаций, а также замену изношенных участков газопроводов.

 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
07 сентября 2020 г. 18:04
До уваги "КиївГазу". --------------Якщо у споживача є переплата, то її із знаком "мінус" треба зазначаєти у графі "ДО СПЛАТИ". А у Ваших платіжках у випадку переплати у цій графі записані нулі, що явно є неправильно. Оформлюйте платіжки згідно загальноприйнятих норм.
Коля Пухов
08 сентября 2020 г. 21:21
Мабуть, споживачі не хотять вносити оплату за розподіл окремою платіжкою, бо це ж треба викидати гроші ще й на "комісію". Отже, даремно "КиївГаз" витрачає папір і фарбу на друкування окремих платіжок за розподіл, - люди відразу розшифрували це як "вишкрібання" без ніяких причин.
Коля Пухов
08 сентября 2020 г. 21:59
Раніше була одна платіжка, то нехай і буде одна, бо усяке розмноження платіжок споживачі сприймають погано, оскільки це додаткові витрати грошей на комісію, і додаткові витрати часу на стояння у чергах. Бо у зв"язку з великою кількістю платіжок касири довше обслуговують кожного споживача, і черга рухається дуже повільно.