Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКиевские дома проверяют на готовность к зиме
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские дома проверяют на готовность к зиме

ЖКХ-инспекция Киева проверяет готовность домов к отопительному сезону 2015-2016 годов. Сейчас соответствующую проверку прошли уже 150 сооружений столицы.

Жилищно-коммунальная инспекция города Киева начала проверку домов на предмет готовности к работе в зимний период. Инспекторы уже проверили почти 150 домов. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

Подготовка к зиме осуществляется в соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации от 15.05.2015 № 470 «О подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов».
 
«Готовность городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов – под постоянным контролем и координацией городского оперативного штаба по вопросам подготовки городского хозяйства к работе в зимний период и районных штабов. Кроме того, усилиями Жилищно-коммунальной инспекции Киева почти 150 домов проверили, действительно ли там качественно проведенные мероприятия», – отметил Петр Пантелеев.
 
Заметим, что к работе в зимних условиях готовится 11 246 жилых домов. Сейчас, согласно сформированным планам мероприятий, выполняются работы по восстановлению отопления лестничных клеток, подготовки внутридомовых сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, ремонта и замены изоляции трубопроводов ЦВГП и ЦО в подвалах, на чердаках и технических этажах зданий, осуществляется подготовка отопительных печей (котлов) на газовом и твердом топливе, подготовка внутридомовых сетей электроснабжения и тому подобное. В общем, такие работы по подготовке жилищного фонда к зиме выполнены в среднем на 80% от плана.
 
Для устойчивого прохождения зимнего периода коммунальные предприятия по обслуживанию жилого фонда города осуществляют подготовку специализированной техники, которую задействуют во время осадков и гололеда. Для уборки придомовых территорий и внутриквартальных проездов от снега и гололеда привлекут более 200 тракторов.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Госсанэпидслужба рассказала, что делать киевлянам, чтобы не пострадать от дыма, который заполонил столицу в результате горения тлеющих торфяников.
 
Комментарии (0)