Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХКиевский городской совет принял главный финансовый документ столицы на 2022 год
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевский городской совет принял главный финансовый документ столицы на 2022 год

В бюджет города Киева планируется получить доходы в сумме 69 миллиардов гривен, в том числе субвенции и дотация из государственного бюджета 8,9 миллиарда гривен.
Киевский городской совет принял главный финансовый документ столицы на 2022 год. За соответствующее решение проголосовали 108 депутатов Киевсовета, сообщает пресс-служба КМР.
 
В бюджет города Киева планируется получить доходы в сумме 69 миллиардов гривен, в том числе субвенции и дотация из государственного бюджета 8,9 миллиарда гривен. Доходы общего фонда бюджета города (без учета трансфертов из государственного бюджета) запланированы в сумме 62,5 миллиарда гривен, что на 2,3 миллиарда гривен больше плановых показателей 2021 года. Доходы специального фонда – 6,5 миллиарда гривен, что на 0,3 млн грн больше плановых показателей 2021 года.
 
Государственным бюджетом Украины на 2022 год предусмотрены субвенции из государственного бюджета в сумме 8,8 миллиарда гривен и 81 миллион гривен дополнительной дотации в результате предоставленных государством налоговых льгот по уплате земельного налога субъектам космической деятельности и самолетостроения.
 
Основные источники финансирования в 2022 году: налог на прибыль физических лиц – 30,6 миллиарда гривен; единый налог – 9 миллиардов гривен; налог на имущество – 7,2 миллиарда гривен; налог на прибыль предприятий – 5,8 миллиарда гривен.
 
Согласно документу, расходы составляют 67 миллиардов гривен. В том числе расходы общего фонда составляют 49,038 миллиарда гривен и расходы специального фонда – 18,04 миллиарда гривен.
 
Беспрецедентную цифру закладываем на следующий год на развитие образования в столице – 26,4 миллиарда гривен, это более 39% расходов бюджета.
 
На транспорт, дорожное хозяйство и связь планируем направить 12,9 миллиарда гривен.
 
Отрасль ЖКХ, социальная защита и здравоохранение будут финансироваться в 2022 году примерно на одинаковом уровне – более 8% расходов столичного бюджета.
 
В частности, в отрасли ЖКХ запланированы расходы на Комплексную целевую программу по повышению энергоэффективности и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры города Киева на 2021-2025 годы и Комплексную целевую программу экологического благополучия города Киева.
 

На область культуры и искусства предусмотрено 1,5 миллиарда гривен. На физическую культуру и спорт – 1,4 миллиарда гривен. 

 
Комментарии (0)