Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевским улицам выдадут паспорта
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевским улицам выдадут паспорта

В столице планируют провести паспортизацию проспектов, улиц, площадей, бульваров, переулков. Это позволит собрать объективные данные о состоянии городского пространства и комплексно повлиять на его развитие

По замыслу властей такие паспорта должны стать своеобразным эталоном того, какой вид должна иметь столица.

«В паспортах улиц вплоть до деталей будет расписано: какая реклама, какие малые архитектурные формы, урны и остановки должны быть и в каких местах. Кроме того, паспортизация позволит решить проблему незаконной установки МАФов, ведь будет четко разработано, по какому адресу, какая малая архитектурная форма и какого размера может быть установлена​​», - рассказал председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

По состоянию на конец 2012 года разработан 27 паспортов, которые включают 39 улиц, площадей и переулков города. После того, как паспортизируют все улицы, они будут согласованы с общественностью. Для этого будет проведен ряд уличных референдумов, где можно будет высказать свои замечания и предложения.

Кроме своей основной функции – регулирование состояния благоустройства улиц, - паспорта также позволят решать и другие задачи. В частности, обеспечение мобильности в городах, создание условий для маломобильных и уязвимых групп населения, улучшение состояния экологии, увеличение туристической привлекательности и сохранение культурного наследия.

 
Комментарии (0)