Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевскому мусору не хватает контейнеров
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевскому мусору не хватает контейнеров

Улучшить ситуацию планируют уже до конца года за счет установки еще около 2 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства на их закупку предусмотрены в бюджете

Потребность столицы в контейнерах для раздельного сбора мусора составляет не менее 10 тыс. единиц. Причем сегодня на улицах города установлено лишь 3,8 тыс. таких контейнеров. Улучшить ситуацию планируют уже до конца года за счет установки еще около 2 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства на их закупку предусмотрены в бюджете.

Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Казачук в прямом эфире телеканала «Киев».

«На сегодняшний день в Киеве где-то порядка 30 тысяч контейнеров для отходов. По нашим расчетам для того, чтобы обеспечить раздельный сбор мусора по двухконтейнерной системе, т.е. отделять так называемый сухой остаток – это бумага, пластик и т.д., требуется выделить где-то треть контейнеров. То есть из 30 тысяч 10 тысяч контейнеров должны быть для раздельного сбора мусора. На сегодняшний день мы имеем 3800 контейнеров, то есть 35% от потребности. Программой обращения с бытовыми отходами предусмотрено, что ежегодно необходимо закупать не менее 1,5 – 2 тысяч контейнеров для того, чтобы достичь тех показателей, которые мы же сами себе и определили. В бюджете 2012 года заложены такие средства. Мы надеемся, что все же эти средства будут выделены, и порядка 2 тысяч контейнеров будет закуплены», - рассказал он.

По словам Владимира Казачука, покупка одного контейнера обходится городу где-то в 2 тыс. гривен.

Источник – Kievpress

 
Комментарии (0)