Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХ«Киевтеплоэнерго» обнародовало составляющие тарифов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевтеплоэнерго» обнародовало составляющие тарифов

Обнародована формула тарифа на отопление и горячую воду в Киеве. Основной составляющей в структуре тарифа - более 80% являются затраты на природный газ.

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" опубликовало составляющие тарифов на отопление и горячее водоснабжение для жителей столицы, с 1 января 2019 были повышены на 22%.

Согласно данным на сайте "Киевтеплоэнерго", основной составляющей в структуре тарифа - более 80% являются затраты на природный газ, стоимость которого с ноября 2018 была повышена на 26,2% для населения .

"С 1 ноября в Украине повышена цена на природный газ для населения на 26,2%. Учитывая, что тариф на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения около 80% составляет стоимость природного газа, коммунальное предприятие" Киевтеплоэнерго "пересмотрело тарифы на указанные услуги", - объясняет компания.

Причины повышения тарифов:

- рост цены на природный газ для населения на 26,2% и на 152,3% - для «религиозных организаций» (Постановление Кабинета Министров Украины № 867 от 19 октября 2018)

- плановый рост электроэнергии на 131,0% с 01.01.2019 согласно постановлению НКРЕКП от 11.12.2018 № 1834 «Об установлении тарифов на услуги по распределению электроэнергии АО« ДТЭК КИЕВСКИЕ СЕТИ »;

- корректировка должностных окладов (тарифных ставок) с учетом повышения прожиточного минимума для трудоспособных лиц на 4,3% с 01.12.2018 в соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете 2018»;

- повышение тарифов АО «Киевводоканал» на поставку воды на 25,2% (вода ежедневно используется для производства услуг).

Фонд оплаты труда занимает в тарифе 10,2%, с учетом повышения прожиточного минимума для трудоспособных лиц на 4,3% должностные оклады соответственно были пересмотрены, что, по информации компании, также послужило обоснованием для повышения тарифа. Сообщается, что среди причин повышения тарифов на отопление и горячую воду - плановый рост электроэнергии на 131,0% "ДТЭК Киевские электросети" с 1 января 2019 по постановлению регулятора, а также повышение тарифов "Киевводоканала" на поставку воды на 25,2% при том, что вода ежедневно используется для производства услуг.

 
Комментарии (0)