Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХ"Киевтеплоэнерго" предлагает изменить методику начислений для домов с квартирными счетчиками тепла
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

"Киевтеплоэнерго" предлагает изменить методику начислений для домов с квартирными счетчиками тепла

КП "Киевтеплоэнерго" обратилось в Минрегион о необходимости внесения изменений в методику для урегулирования проблемы начислений для домов с квартирными счетчиками тепла
КП "Киевтеплоэнерго" обратилось в Министерство развития общин и территории Украины о необходимости внесения изменений в методику для урегулирования проблемы начислений для домов с квартирными счетчиками тепла. Об этом сообщила пресс-служба КП.
 
"Около 90% жилого фонда столицы оборудованы домовыми счетчиками тепла. Начисления в таких домах производят за фактический объем тепла, потребленный домом и зафиксированный прибором учета. Если в многоэтажном доме есть техническая возможность установки индивидуальных счетчиков тепла, владельцы квартир с приборами учета по показаниям своих счетчиков (с соблюдением минимальной части потребления), а также расходы на отопление мест общего пользования (МЗК) и функционирование внутридомовой системы отопления (ФСО)", - говорится в сообщении.
 
При этом по методике №315 в домах, где 80-90% квартир имеют приборы учета, владельцы жилья без счетчиков платят больше, чем фактически потребили.
 
"Чтобы обеспечить качественное и справедливое распределение потребленного тепла между жителями таких домов, мы, в очередной раз, обратились в Минрегион с предложениями внести изменения. Предложили установить верхний предел начислений для домов, где более 70% квартир оборудованы индивидуальными приборами учета", - отметил директор СП. Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.
 

Для того чтобы в дальнейшем избежать таких начислений и не стать заложниками законодательной коллизии, необходимо обязательно устанавливать квартирные счетчики тепла в домах с такой технической возможностью. На сегодняшний день это наиболее действенный способ платить за фактически потребленное тепло, отметили в "Киевтеплоэнерго". 

 
Комментарии (0)