Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКитайская компания хочет строить столичную кольцевую
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Китайская компания хочет строить столичную кольцевую

Китайская компания изъявила желание строить городскую кольцевую автодорогу вокруг Киева на условиях концессии.

Китайская государственная компания China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd заявила о желании принять участие в инвестиционном проекте по строительству городской кольцевой автодороги вокруг Киева. Об этом пишет Информационно- аналитический бюллетень КМУ.

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, заявил, что на сегодня строительство кольцевой дороги является наиболее востребованным среди иностранных инвесторов проектом. Ожидается , что в конкурсе примут участие около 70 компаний из Европы, России и Китая.
 
Игорь Прасолов в разговоре с зарубежными чиновниками выразил готовность предоставить китайской стороне, в рамках своих полномочий, поддержку в концессионном конкурсе по реализации проекта строительства столичной кольцевой автодороги.
 
Строительная компания является государственной и, прежде всего, ставит целью реализацию государственной политики Китая по отношению к Украине, а получение прибыли является второстепенной задачей.
 
За свою историю китайская строительная корпорация построила 4 тыс. километров автодорог , в том числе 800 километров скоростных шоссе высоких европейских стандартов.
 
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, реализация проекта кольцевой дороги вокруг Киева от Столичного шоссе до автодороги М0-3 Киев -Харьков на участке Киев -Борисполь должно осуществляться за счет средств частных инвесторов и госбюджета.
По мнению экспертов , новая кольцевая дорога вокруг Киева позволит значительно облегчить экологическую нагрузку на город, увеличит транзитный потенциал , повысит уровень безопасности и существенно разгрузит автомобильные дороги столицы.
 
По предварительным подсчетам, введение в эксплуатацию городской кольцевой дороги значительно облегчит трафик через Киев - на 20 тыс. авто в день , из которых 11 тыс. - грузовые, а также сэкономит водителям около 20 минут в пути.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», в Киеве будут строить платную кольцевую дорогу. Реализация проекта уже началась.
 
Комментарии (0)