Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортКличко просят вернуть льготный проезд студентам
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кличко просят вернуть льготный проезд студентам

Мэра Киева Виталия Кличко просят обеспечить льготный проезд в городском общественном транспорте для учащихся учреждений профессионального и профессионально-технического образования и студентов и курсантов невоенных учреждений профессиональной перед высшим

Мэра Киева Виталия Кличко просят обеспечить льготный проезд в городском общественном транспорте для учащихся учреждений профессионального и профессионально-технического образования и студентов и курсантов невоенных учреждений профессиональной перед высшими и высшего образования.

Об этом говорится в совместном письме-обращении к мэру Киева Виталия Кличко от Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки и Совета ректоров Киевского вузовского центра.

В письме сообщается, что Совет ректоров Киевского вузовского центра получила письмо, в котором указано, что «в целях сохранения права льготного проезда студентов столицы, высшим учебным заведениям г.. Киева необходимо обеспечить интеграцию студенческого билета с АСОП путем заказ или изготовление его с соответствующим транспортным приложением АСОП ».

Но пока большинство студентов пользуются студенческими билетами государственного образца, изготовленные без встроенных чип-модулей МиfarePlus S 2К.

«Учитывая отпускной период во время летних каникул у работников ЗВО, в том числе лиц, ответственных за заказ студенческих билетов, и учитывая отсутствие финансовых возможностей, заказ вузами для студентов студенческих билетов с транспортным приложением АСОП может быть осуществлено не ранее 2022» , - отмечается в письме.

Авторы обращения отмечают, что внедрение и функционирование автоматизированной системы учета оплаты проезда в Киеве не должно быть препятствием в обеспечении студентов высших учебных заведений и учащихся учреждений профессионально-технического образования в обеспечении льготным проездом в городском общественном транспорте.

 

 
Комментарии (0)