Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКличко не исключил повышения стоимости проезда в общественном транспорте в ближайшее время
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кличко не исключил повышения стоимости проезда в общественном транспорте в ближайшее время

Киевский городской голова Виталий Кличко не исключил повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте общего пользования в ближайшее время, точную дату могут объявить летом.
Киевский городской голова Виталий Кличко не исключил повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте общего пользования в ближайшее время, точную дату могут объявить летом. Об этом Кличко сказал в телеэфире канала "НАШ".
 
"Я не исключаю, что повышение будет в ближайшее время. Но однозначно мы сделаем так, чтобы это повышение не ударило сильно по людям", - сказал Виталий Кличко.
 
Кличко также отметил, что не может сейчас озвучить размер нового тарифа, поскольку он станет известен после изучения его экономического обоснования.
 
"Но однозначно мы будем дотацию делать из бюджета нашего города, чтобы и цена была приемлема для людей, которые пользуются этим транспортом, и чтобы не было задержек с закупкой нового транспорта, чтобы повысить зарплаты людям, которые работают на транспорте", - сказал он.
 
На просьбу назвать хотя бы примерные сроки введения новых тарифов мэр ответил:
 
"Я не исключаю, что летом мы сможем сказать, когда сможем сделать повышение".
 
Напомним, трудовые коллективы транспортных коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" официально обратились к столичной власти с инициативой о повышении тарифов на проезд.
 

В метрополитене сообщили, что на 2021 год экономически обоснованным является тариф в размере 21,05 грн, в "Киевпасстрансе" - 25,18 грн для трамваев, троллейбусов, автобусов и 78,9 грн - для городской электрички. 

 
Комментарии (0)