Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКличко просит Кабмин выделить дополнительно 4,3 млрд грн для предоставления субсидий
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кличко просит Кабмин выделить дополнительно 4,3 млрд грн для предоставления субсидий

Киевская городская государственная администрация просит Кабинет Министров выделить дополнительно 4,3 млрд гривен на предоставление субсидий населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2017 году.
Киевская городская государственная администрация просит Кабинет Министров выделить дополнительно 4,3 млрд гривен на предоставление субсидий населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2017 году. Об этом говорится в письме мэра Киева, председателя Киевгорадминистрации Виталия Кличко премьер-министру Владимиру Гройсману.
 
"Прошу Вас инициировать изменения в Закон Украины "О государственном бюджете на 2017 год", которым предусмотреть увеличение объема соответствующей субвенции из государственного бюджета на 4 311 млн гривен", - сказано в письме.
 
Речь идет о предоставлении льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот.
 
Кроме того, с целью погашения кредиторской задолженности прошлых лет, предлагается поручить Министерству финансов внести изменения к помесячной распределения субвенции путем приближения ассигнований на февраль в сумме 390 млн гривен.
 
В 2016 году потребность в средствах на предоставление льгот и жилищных субсидий населению в Киеве составила 2,437 млрд гривен, из них только 1,465 млрд гривен были предусмотрены субвенцией.
 
По состоянию на 1 января 2017 года кредиторская задолженность по выплате субсидий составила 966,3 млн гривен, из них 481,4 млн. гривен - просроченная.
 

Государственный бюджет на 2017 год предусматривает выделение Киевской городской государственной администрации 1 170 957 100 гривен на предоставление субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 февраля 2017 г. 21:41
А у яку сторону перерахують субсидії? У тому році у зв"язку із збільшенням тарифів субсидії були, як не дивно, значно зменшені. Тому актуальним є питання: чи можна відмовитись від перерахунку субсидії?