Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ«Коммуналка» в столице может вырасти
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Коммуналка» в столице может вырасти

Не исключено, что киевляне вскоре столкнутся с повышением тарифов на ЖКХ и проезда в общественном транспорте. Глава КГГА отмечает, что денег в стране мало, поэтому они будут идти на более насущные нужды.

Новоназначенный председатель Киевской городской государственной администрации, нардеп от фракции «Батькивщина» Владимир Бондаренко допускает, что вскоре тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве будут повышены. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде, - передает «РБК-Украина».

«В Киеве огромные долги в жилищно-коммунальном секторе и в транспортной сфере. Будем советоваться. Максимум, что можем сегодня сделать, - это объективно проанализировать ситуацию, а с принятием решения НКРЭ или другими структурами - будем выполнять их решение, потому что страна, которая сегодня не имеет денег на оборону, безусловно, будет выбирать приоритеты и один из них - это финансирование армии, Национальной гвардии. Если этого не сделать, то тарифы в Киеве будут собирать русские», - сказал Владимир Бондаренко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, коммунальные службы столицы проанализируют проблемы ЖКХ города, в частности готовность Киева к возможным природным катаклизмам. Такое поручение дал глава КГГА.

Напомним, 7 марта КГГА сменила руководителя. И.о. Президента Александр Турчинов подписал приказ об увольнении с этой должности Владимира Макеенко.

Заметим, Владимир Макеенко пробыл председателем КГГА всего 42 дня.

 
Комментарии (0)