Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКоммунальные платежи киевлян уменьшились
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Коммунальные платежи киевлян уменьшились

В феврале наблюдается незначительное уменьшение уровня оплаты за потребленные ЖКУ путем проведения перерасчетов за услуги, которые были не предоставленные или предоставленные не в полном объеме.

Общий уровень оплаты киевлянами за жилищно-коммунальные услуги с учетом погашенной задолженности в феврале составляет 96,67%, процент текущей оплаты равен 89,49%.

Как сообщили «У.К.» в коммунальном предприятии «Главный информационно-вычислительный центр», в феврале наблюдается незначительное уменьшение уровня оплаты за потребленные жилищно-коммунальных услуг путем проведения перерасчетов за услуги, которые были не предоставленные или предоставленные не в полном объеме.

Отметим, что среди жителей домов коммунальной формы собственности процент текущей оплаты составляет 97%.

Лучший показатель зафиксирован в Дарницком районе - 100,03%, низкий уровень оплаты остается в Деснянском районе - 89,20%.

Среди домов ОСМД текущая оплата с учетом уплаты долгов за февраль 2012 г. составляет: в Голосеевском районе - 102,34%, в Святошинском и Деснянском - 101,5%. В домах ЖСК лучший результат в Подольском - 101,12% и Печерском - 99,8% районах.


Ольга Гальчинская  

 
Комментарии (0)