Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоКоммунальщики освободят Киев от «лишнего»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Коммунальщики освободят Киев от «лишнего»

Коммунальщики Киева обещают горожанам очистить столицу от мусора до Пасхальных праздников. Особое внимание планируют уделить благоустройству кладбищ. Впрочем, это не первые заявления городских властей о том, что Киев будет чистым.

Коммунальные службы столицы до Пасхальных и поминальных дней планируют очистить территории городских кладбищ от более 4 тыс. куб. м. мусора. Такое решение было принято сегодня в ходе расширенного заседания Коллегии Киевской городской госадминистрации, сообщает «Украине Коммунальной» пресс-служба ведомства.

По словам начальника Управления ритуальных услуг КГГА Николая Бабия, работы по уборке столицы уже начались. В начале апреля было вывезено 2,25 тыс. куб. м. отходов, ликвидировано 83 аварийных дерева и кронировать 16 деревьев, выполнено благоустройство 29 воинских захоронений, братских могил и мемориалов, а также окрашено ряд ограждений, ворот, заборов и бордюров, отремонтировано и окрашено 5 общественных уборных и 91 контейнер для мусора.

В целом к праздникам планируется ликвидировать, кронировать и очистить от омелы 550 деревьев на кладбищах, благоустроить 210 военных захоронений, подготовить и осуществить запуск более 81 км поливочного водопровода, отремонтировать и покрасить 408 контейнеров для мусора.

Напомним, убирать столицу начали еще в начале апреля. Тогда киевлян выйти на субботние толоки призвал «Киевзеленстрой». По результатам уборки, были очищены от мусора парки «Нивки» и «Победа». «Киевзеленстрой» обещал высадить 3 тыс. деревьев. Общественные организации также неравнодушны к экологии Киева. В частности, они призвали киевлян помочь «майдановцам» расчистить главную площадь столицы. «Защитные сооружения, возведенные активистами Майдана, выполнили свою функцию. Все, кто хотел сфотографироваться на память о революции на их фоне, смогли это сделать. Время возвращаться к мирной жизни, готовиться к Пасхе. А накануне этого праздника, как известно, надо убирать свой дом, свой двор, свой город»,- говорилось в сообщении одной из общественных организаций.

Кроме того, коммунальщики и активисты продолжают работать над восстановлением тротуарного покрытия. Во время противостояний значительных повреждений потерпела брусчатка центральных улиц Киева - 14,67 тыс кв. м., сообщала на прошлой неделе КГГА. «По возможности автодоровцы используют уцелевшие элементы мощения, однако их не хватает. Пока свою помощь в восстановлении центра столицы предоставляют меценаты. Благотворительные средства направили на приобретение необходимых строительных материалов. В частности, закуплено фигурные элементы мощения и пескобетон. Сейчас коммунальщики уже получили материалы и приступили к ремонтным работам на Европейской площади и улицы Небесной сотни», - заявляли чиновники администрации. В общем, после акций протеста работники предприятий «Киевавтодор», работая совместно с активистами Майдана, восстановили 1,9 тыс. кв.м. тротуарного покрытия в центре Киева. 

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)