Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКП «Киевтеплоэнерго» обратилось в суд из-за отказа «Нафтогаза» подписывать договор
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в суд из-за отказа «Нафтогаза» подписывать договор

КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа
КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
 
"Действующее законодательство Украины, включая постановление Кабинета министров Украины №187 от 22 марта 2017 года о возложении специальных обязательств по поставке природного газа на НАК "Нафтогаз Украины", не предусматривает права "Нафтогаза" отказывать "Киевтеплоэнерго" в подписании договора", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
 
Администрация города предлагает НАК «Нафтогаз Украины» подписать соглашение с КП «Киевтеплоэнерго», параллельно ведя переговоры по вопросу передачи долгов ПАО «Киевэнерго» к КП «Киевтеплоэнерго».
 

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" не подписывает договор с "Киевтеплоэнерго" в связи с отказом КГГА принимать долги "Киевэнерго" перед "Нафтогазом" на "Киевтеплоэнерго". В "Нафтогазе" подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона "О теплоснабжении". 

 
Комментарии (0)