Рус Укр
ГлавнаяВидеорепортажТарифы ЖКХМэр Киева Виталий Кличко: «тарифы - не наша парафия»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Мэр Киева Виталий Кличко: «тарифы - не наша парафия»

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз заявляет, что никак не влияет на тарифы, но собирается демонополизировать столичный рынок энергетики.
"Мы намерены начать процесс демополизации рынка энергетики. Будем реанимировать "Киевэнерго". Мы провели всю работу, чтобы активизировать его деятельность. Тарифы безумные, сегодня был на Лесном, людям тяжело выживать. Мы тарифы не формируем, но пытаемся повлиять, чтобы они были невысокими", - сказал Кличко во вторник, 24 мая, сообщают "Вести".
 
"Тарифы - не наша парафия. Наша задача сделать так, чтобы тяжесть тарифов не ложилась на киевлян. Мы ставим счетчики тепла в дом. 80 процентов домов - со счетчиками. Человек платит за реальное тепло. Может экономить со счетчиком до 30 процентов", - отметил столичный голова.
 
 
Напомним, что еще в январе 2016 года, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) давала официальное разъяснение, что на величину самого тарифа существенно влияют непосредственно и органы местного самоуправления, в данном случаи и Киевская городская государственная администрация. Подробнее в материале: "Кличко не против повышения тарифов для "Киевэнерго"? 
 
Комментарии (0)