Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоНа строительство Подольского моста планируют выделить свыше 625 млн грн
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На строительство Подольского моста планируют выделить свыше 625 млн грн

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали внесение изменений в бюджет города Киева на 2017 год
на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали внесение изменений в бюджет города Киева на 2017 год, сообщили в пресс-службе Киевсовета.
 
Предлагается увеличить расходы специального фонда Департамента строительства и жилищного обеспечения исполнительного органа Киевсовета (КГГА) на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр на сумму 625,3 млн грн.
 
Также город готов предоставить обещанные средства на проведение песенного конкурса “Евровидение-2017”. К Государственного бюджета Украины Киев должен направить субвенцию в сумме 165 миллионов гривен.
 
“Город обязалось предоставить на проведение Евровидения 200 миллионов гривен. 50 миллионов — Киев направил еще в прошлом году. Однако тогда успели освоить лишь 35 миллионов гривен. Поэтому сегодня мы готовы предоставить оставшуюся часть обещанных средств — 165 миллионов”, — отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.
 
С принятием Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2017 год, Киев также получил субвенции от государства.
 
“В частности, 160 миллионов гривен получило город для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, детям с инвалидностью, пособия для ухода за людьми с инвалидностью. 37 миллионов — на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний. Еще 10 — получил город на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи”, — отметил А.Странников.
 
С целью надлежащего функционирования учреждений образования и улучшения учебного процесса предлагается увеличить расходы и профильной отрасли. В том числе, повысить должностные оклады педагогических работников.

Проект решения должны рассмотреть на сессии Киевсовета. 

 
Комментарии (0)