Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа киевских пляжах обнаружили кишечную палочку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На киевских пляжах обнаружили кишечную палочку

Несмотря на то, что пляжный сезон в Киеве официально не открывают, специалисты продолжают проверять качество воды на объектах, где возможен отдых с купанием

Несмотря на то, что пляжный сезон в Киеве официально не открывают, специалисты продолжают проверять качество воды на объектах, где возможен отдых с купанием.

Напомним, ранее Vgorode писал, что коммунальное предприятие "Плесо" проверило качество воды на всех столичных пляжах. Тогда стало известно, что для купания был безопасен только пляж "Золотой" на Венецианском острове. Остальные пляжи Киева имеют желтый или красный уровень качества воды, поэтому купаться там опасно для здоровья.

Однако с тех пор ситуация с качеством воды в столичных водоемах изменилась. Как сообщили в Госпродпотребслужбе Киева, городской центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины в начале июня взял пробы воды на проверку с пляжей "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", " Веселка", "Тельбин", "Галерный", "Вербный" и "Троещина".

По результатам исследования, вода с некоторых пляжей Киева не отвечает требованиям гигиенических норм.

Так был выявлен ряд нарушений:

на пляжах "Золотой", "Предместная Слободка", "Молодежный", "Радуга", "Вербный", "Веселка", "Тельбин" и "Галерный" наблюдается превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки;

на пляжах "Радуга" и "Веселка" превышен коли-индекс (количество бактерий группы кишечной палочки);

на пляже "Предместительная слободка" выявлено превышение индекса энтерококков (количества энтерококков);

в воде на пляжах "Золотой", "Предместная Слободка", "Молодежный", "Детский", "Венеция", "Радуга", "Вербный", "Троещина", "Веселка", "Тельбин" и "Галерный" обнаружена биохимическая потребность в кислороде.

 

 
Комментарии (0)