Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоНа Майдане Незалежности заработал Каскадный фонтан с подсветкой
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На Майдане Незалежности заработал Каскадный фонтан с подсветкой

Сегодня на Майдане Независимости запустили Каскадный фонтан, который после ремонта стал световым.

Таким образом городская власть выполнила обещание и запустила в работу пять фонтанных комплексов в центре Киева. На следующий год запланировано восстановление последнего неработающего фонтана в центре «Чаши». 

Он отметил, что капремонт «Каскадного» длился почти три месяца и стоил почти 1,5 млн грн. Фонтан оборудовали подсветкой, которая будет работать ежедневно с 20:00.

«Мы заменили 80% оборудования и внешних элементов, ведь во время революции было повреждено брусчатку и песок вместе с водой забивал фильтры и трубопровод фонтана. Мы заменили четыре насосы большой мощности свыше 22 кВт и 36 форсунок. Восстановлен бордюрный камень, перила, гидроизоляцию, заменены все краны и тому подобное», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В этом уже году отремонтировано шесть фонтанных комплексов в центре Киева, в том числе возле Национальной оперы Украины. В мае заработали четыре центральные фонтаны: «Водяной шар», «Основателям Киева», «Крещатик», а также фонтан на ул. Большой Васильковской. На днях заработали восемь фонтанов на Русановском канале и возле оперного театра. 

 
Комментарии (0)