Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение На столичной Соломенке «бушует» коллектор
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На столичной Соломенке «бушует» коллектор

В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько МАФов, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 м.

В Киеве в Соломенском районе 26 июля около 17:00 в зеленой зоне по ул. Борщаговской, 128 на канализационном Выборгском коллекторе диаметром 1500 мм и голубиной залегания 5,5 м произошла аварийная ситуация - провал коллектора. 

«Внутренний провал по предварительным обследованиям имеет размеры 5х7 м и глубину 3 м. В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько МАФов, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 м», - говорится в сообщении «Киевводоканала».

Отмечается, что излияния стоков на поверхность в результате аварийной ситуации не произошло и никто не пострадал.

По предварительным выводам причиной провала стало разрушение коллектора под воздействием газовой коррозии.

В ночь с 26 на 27 июля на месте аварийной ситуации работали аварийные бригады «Киевводоканала», которые начали демонтаж МАФов и установили ограждение вокруг аварийного участка. Сейчас на месте продолжается снятие временных сооружений и ведутся наблюдения.

 «Снаружи масштабов аварийной ситуации не видно, однако из оперативного фотоотчета становится понятно, что незаконно размещенные МАФ стоят на тонкой« скорлупе »асфальта, еще не провалился», - сообщает «Киевводоканал».

По предварительным расчетам на ликвидацию аварийной ситуации необходимо около 1 млн грн, а для полной ликвидации с перекладкой коллектора - около 5 млн грн.

 
Комментарии (0)