Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСледующей зимой КГГА будет плавить снег
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Следующей зимой КГГА будет плавить снег

Принцип ее работы прост: машина оборудована двумя нагревателями, работающих на дизтопливе, они нагревают воду во внутреннем контейнере до 45 ° С, это и позволяет топить снег

Следующей зимой киевская городская власть планирует привлечь к уборке снега со столичных дорог специальную технику по переплавке снега украинского производства. Сегодня глава КГГА Александр Попов лично проверил, как работают такие машины.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Это очень интересная технология. Она позволит нам значительно быстрее убирать снег с дорог и дворов города. Кроме того, такая техника абсолютно безопасна для экологии», - отметил председатель КГГА.

Всего таких установок в Украине только две: первая работает в Харькове, вторую - смастерили специально для столицы. А, например, в Москве снег топят сразу 156 таких машин.

Принцип ее работы прост: машина оборудована двумя нагревателями, работающих на дизтопливе, они нагревают воду во внутреннем контейнере до 45 ° С, это и позволяет топить снег. Вся талая вода попадает непосредственно в канализацию, а значит соль и хлор, которые содержатся в снеге, не отравляют окружающую среду.

«Потребность в применении таких технологий в Киеве назрела давно, однако, иностранные аналоги таких установок очень дорогие. Сегодня харьковское предприятие предлагает их вдвое дешевле. Безусловно, мы проведем тендер и закупим 2-3 такие установки на следующую зиму. Это даст возможность проверить их в режиме работы в столице и определиться с тем, сколько всего таких машин нужно для Киева», - рассказал Александр Попов.

За один час такая установка способна растопить 150 кубических метров снега, при этом потребляет до 60 литров дизтоплива. Она максимально приспособлена к транспортировке на отечественных грузовиках и к отводу талой воды в киевские канализационные стоки.


Анна Недогибченко

От переохлаждения человек защищается теплой одеждой. Материалы для ее изготовления бывают различные. Например, Вашему вниманию представлен ватин (ХПП). Более детально ознакомиться его характеристикой и назначением можно на сайте http://netkam.com.ua.

 
Комментарии (0)