Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниИнфографикаИнфографика: инструкции для граждан о том, как поступать в случае чрезвычайной ситуации
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Инфографика: инструкции для граждан о том, как поступать в случае чрезвычайной ситуации

Краткие инструкции для граждан о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации и получения сигнала системы оповещения
Город разработал краткие инструкции для граждан о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации и получения сигнала системы оповещения, сообщила прессслужба КГГА.
 
Город действует по четкому и понятному плану, поэтому никаких панических настроений не должно быть.
 
В координации с НЭК «Укрэнерго» городские власти обеспечили дополнительное производство электрической энергии на наших ТЭЦ. В течение декабря и января в постоянной работе находились 3-4 блока, что позволило произвести около 700 млн. кВтч. электроэнергии. Это позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение Киева, прежде всего медицинских и социальных учреждений. Объекты критической инфраструктуры, как и Киев, перешли в режим подготовки к работе в условиях чрезвычайной ситуации.
 
Предприятия обеспечиваются гарантированной бесперебойной связью в случае отсутствия сотовой связи и Интернета. Успешно протестировали систему, которая позволит надежной координации даже в чрезвычайных условиях.
 
Совершенствуется система оповещения, охватывающая как отдельно персонал городских служб, так и население.
В прошлом году разработана и запроектирована новая система оповещения, аналогов которой в Украине нет. На ее строительство выделено из бюджета около 11 млн грн. Обновление системы не означает ее отсутствия или нетрудоспособности.
 
Он также напомнил, что за последние семь лет городские спасательные службы проверили более 11 тысяч подвалов, которые могли быть потенциальными укрытиями. Если еще несколько лет назад у нас было 1,5 тысячи подходящих укрытий, то за эти годы их количество увеличили втрое.
 
 
 
 

Обращаем внимание, что в мирное время сооружения двойного использования могут применяться для хозяйственной деятельности, а в случае чрезвычайной ситуации балансодержатели и руководители заведений должны открыть двери и предоставить защиту населению. 

 
Комментарии (0)