Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНовые каштаны для Киева будут стоить 1 евро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Новые каштаны для Киева будут стоить 1 евро

Итальянская фирма-поставщик продаст новые каштаны для высадки на Крещатике за символическую сумму в 1 евро, так как итальянское законодательство не позволяет сделать это совершенно бесплатно.

Итальянская компания из-за скандала вокруг киевских каштанов согласилась поменять саженцы белого конского каштана на саженцы каштана сорта «Бриоти». Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Мы получили письмо от итальянской фирмы. Они сообщили, что готовы поменять весь посадочный материал. У итальянской компании есть воля решить этот вопрос именно таким образом», - сказал глава КМДА.

По его словам, представители итальянской фирмы намерены приехать в Киев уже на следующей неделе.

Как уточнили в КГГА, в письме говорится о том, что, по итальянскому законодательству, фирма-поставщик не сможет бесплатно пересадить каштаны, поэтому сделают это за символическую плату в 1 евро. При этом следует отметить, что столичная прокуратура будет продолжать расследование этого инцидента.

Как сообщала «Украина Коммунальная», на днях итальянская компания направила в Киев официальное письмо, в котором как вариант разрешения данного инцыдента предлагалось заменить деревья в количестве 200 штук с начала осени текущего года и заканчивая весной 2014 года со значительной скидкой.   

Напомним, директор коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района, ответственного за тендер на закупку деревьев, Александр Цымбалюк подал в отставку. 

 
Комментарии (0)