Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХНовый тариф на отопление на основе повышения цены на газ утвердят не раньше декабря
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Новый тариф на отопление на основе повышения цены на газ утвердят не раньше декабря

Убытки компаний-поставщиков услуг, которые они понесут в период с 1 ноября, когда цена на газ будет изменена, и ко времени введения нового тарифа, будут заложены в новый тариф
Новый тариф на отопление на основе повышенной цены на газ утвердят не раньше декабря, этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
"Ни в октябре, ни в ноябре потребители тепловой энергии не получат платежки с новой ценой. Точно сейчас сказать - то 1 декабрю будут утверждены новые тарифы на тепло, то 1 января - сейчас нельзя ", - заявил заместитель председателя КГГА.
 
Он рассказал, что есть соответствующая процедура по установлению тарифов на коммунальные услуги в соответствии с изменением стоимости газа. Поэтому на корректировку тарифов по централизованному водо-, газо- и теплоснабжения потребуется время, во время которого соответствующие решения будут согласовываться во время, в первую очередь, заседаний НКРЭКУ, общественных обсуждений и тому подобное.
 

При этом он добавил, что убытки компаний-поставщиков услуг, которые они понесут в период с 1 ноября, когда цена на газ будет изменена, и ко времени введения нового тарифа, будут заложены в новый тариф. По словам чиновника, методика расчета тарифа позволяет проводить такие процедуры. 

 
Комментарии (0)