Рус Укр
ГлавнаяГлавноеЖильеНовоизбранные депутаты требуют жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Новоизбранные депутаты требуют жилья

Еще не успели новоизбранные народные депутаты собраться для работы, как большинство из них подало заявки на расселение. В Регламентном Комитете Верхоной Рады утверждают, что такого наплыва заявок на жилье в Киеве не было никогда

Об этом заявил глава Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины, народный депутат от фракции «Партия регионов» Владимир Макеенко.

«Уже подано порядка 180 заявок от депутатов на расселение, при этом в отеле всего около 80 мест», - отметил нардеп.

По словам господина Макеенко, «такого наплыва заявок не было никогда». В то же время, глава регламентного комитета выразил некоторое удивление тем, что многие депутаты, победившие на мажоритарных округах, которые являются достаточно обеспеченными людьми, также подали соответствующие заявки.

«Нужно с каждым разговаривать индивидуально, потому что действительно юридически имеют право: не прописан в Киеве, нет квартиры в Киеве. Но когда смотришь анализы социологов и сколько потрачено материальных ресурсов в округах, чувствуешь, что человек может решить себе все сам, но он почему-то пишет заявление», - рассказал Владимир Макеенко.

Депутат также пояснил, что это может быть связано с тем, что очень многие новые народные депутаты избраны в регионах и до этого не проживали в столице.

«Нужно, чтобы рабочая группа начала работать и та подгруппа, которая будет заниматься расселением, четко видела и знала, сколько депутатов, какие депутаты, и какие у нас возможности», - подитожил господин Макеенко.

Как известно, в Киеве народные депутаты, не имеющим собственного жилья, предоставляется номер в отеле «Киев».

Источник: Подробности

 
Комментарии (1)
Михаил
28 ноября 2012 г. 17:29
Пусть выдадут общаги этим слугам народа