Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон прийдет вовремя на Оболонь
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Отопительный сезон прийдет вовремя на Оболонь

Киевская власть планирует начать отопительный сезон на Оболони вовремя. Этому будет способствовать создание специального штаба для подготовки к зиме.

Оболонский район города Киева готовится к отопительному сезону. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, на очередном заседании районного оперативного штаба руководители подразделений отчитались о проведенной работе по подготовке района к отопительному сезону.

Объекты районного хозяйства обеспечиваются теплоносителем объектов от ТЭЦ-6 и от станции теплоснабжения №2, через многокилометровую сеть магистральных трубопроводов, 180 тепловых пунктов, 18 котельных и от них через распределительные сети к жилым домам.

По состоянию на 16 сентября 2013 года, по информации ПАО «Киевэнерго», к работе в осенне-зимний период подготовлено 175 бойлерных и 16 котельных. Проведены гидравлические испытания теплосетей.

В настоящее время подразделениями ПАО «Киевэнерго» проводится замена магистрального трубопровода от тепловой камеры №639 до тепловой камеры №639/15 на улице Попова. Одновременно выполняют работы из замены распределительных теплосетей на БН 71 по адресу: Приозерная, 2-А.

К эксплуатации в зимний период в Оболонском районе готовится 1,7 тыс. потребителей, из них 818 жилых домов, 41 лечебное заведение (из них 9 - в оперативном управлении РГА), 126 учреждений образования (109 - в оперативном управлении РГА), 743 админздания.

К эксплуатации в зимних условиях подготовлено:
• 100% учреждений здравоохранения;
• 100 % учреждений образования;
• 100 % жилого фонда.

Все внутридомовые системы (кроме 30-ти жилых домов, где проводится реконструкция наружных теплосетей) заполнены сетевой водой.

Напомним, по просьбе жителей 17 сентября ПАО «Киевоблгаз» возобновил газоснабжение котельной по ул. Днепроводской, 1-А и жителей 21-го жилого дома ЖЭК-515 КП «Жилсервис Куреневка» обеспечено услугой с горячего водоснабжения.

Как сообщала «Украина Коммунальная», по данным Минрегиона Украина готова к началу отопительного сезона на 97%. Впрочем, теплоэнергетикам еще придется погасить долги за природный газ до 15 октября.

 
Комментарии (0)