Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон сопровождается ежедневными авариями
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Отопительный сезон сопровождается ежедневными авариями

Отопление и горячая вода в некоторые районы Киева поступают с временными задержками. По состоянию на сегодняшний день, сотни киевлян остаются без тепла в домах.

Вследствие повреждений на тепловых сетях столицы, находящихся на балансе ПАО «Киевэнерго», по состоянию на 6.00 20 декабря 2013 года временно без централизованного отопления остается 6 потребителей, столько же, сколько и без горячего водоснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Всего 20 декабря без отопления и горячей воды остается 9 потребителей. Среди них 3 в Оболонском, 6 - в Святошинском районах.

Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток.

Напомним, в период с 6.00 19 декабря 6.00 по 20 декабря на теплосетях компании в результате устранения 37 повреждений подключен 171 потребитель.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичные чиновники уверяют, что отопительный сезон в столице продолжается стабильно.

Так, по словам заместителя директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимира Баженова, в этом году «Киевэнерго» переложило более 100 км магистральных тепловых сетей диаметром 1200-800 мм. В течение этого отопительного сезона ежедневно от централизованного отопления отключены до 10 домов, а это 0,1-0,3% от их общего количества.

 
Комментарии (0)