Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПарковка в Киеве может стать дороже в 3,5 раза
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Парковка в Киеве может стать дороже в 3,5 раза

В КГГА сообщили, что они планируют инициировать обсуждение тарифов на парковку в центре Киева.

В КГГА сообщили, что они планируют инициировать обсуждение тарифов на парковку в центре Киева. Сообщается, что это первый пересмотр тарифов за 12 лет, передает Обозреватель.

Проектом распоряжения предлагается установить тариф на парковку в центральной части города не более 35 грн / час (сейчас 10 грн - Ред.), На прилегающих к центру территориях - не более чем 25 грн / час (сейчас 7 грн - Ред.), А в спальных районах оставить стоимость парковки без изменений - в размере 5 грн / час.

"Действующие тарифы пересматриваются впервые за 12 лет. Они не менялись с 2009 года, хотя с тех пор цены изменились на все, включая оборудованием, энергоносителями и оплате труда", - пояснил заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По мнению чиновника, принципиально решение обеспечить киевлянам бесплатную парковку ночью, в выходные и праздничные дни.

По его словам, установление тарифа в первую очередь призвано разгрузить центральную часть Киева и сделать ее удобной для всех участников дорожного движения.

"Урегулировав спрос и предложение, мы получим больше свободных мест, уменьшим пробки, а также вредные выбросы от автомобилей и сделаем центр города чистым, красивым и комфортным", - отметил заместитель председателя КГГА.

Также в столице планируют изменить стоимость однодневного и месячного абонементов на парковку. Согласно проектом распоряжения, их стоимость будет определяться в зависимости от тарифа по конкретному части города и промежутка времени, на который предоставляется услуга, к тому же будут действовать значительные скидки: на дневной абонемент - 28% от полной стоимости; на месячный абонемент в центре - 50%. В прилегающих к центру территориях и спальных районах скидки на месячные абонементы составят 60% и 40% соответственно.

Отметим, большая часть доходов города от парковки будет направлена ​​в специальный фонд городского бюджета, из которого будет финансироваться развитие общественного транспорта, совершенствование схем дорожного движения и повышения безопасности киевлян на улицах города.

 

 
Комментарии (0)