Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНачинается реконструкция Шулявского путепровода
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Начинается реконструкция Шулявского путепровода

Реконструкция реально выполнить за 17 месяцев, на нее надо около 811 млн грн, учитывая компенсацию за снос цеха № 5.
Шулявский путепровод в связи с реконструкцией начнут частично перекрывать ближайшие дни, сообщили в пресс-службе КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений».
 
«Реконструкция объекта должна быть выполнена, несмотря на споры вокруг нее, а запланированные работы нужно начать вовремя, чтобы обеспечить безопасность киевлян и гостей города», - говорится в сообщении.
 
Реконструкция реально выполнить за 17 месяцев, на нее надо около 811 млн грн, учитывая компенсацию за снос цеха № 5.
 
Первую очередь пытаться закончить уже к концу этого года. Предусмотренных проектом на первую очередь средств - 380 млн грн - должно хватить, чтобы начать работы по замене путепровода с его расширением до шести полос и восстановить движение по этому участку.
 
Второй этап будет предусматривать строительство еще двух съездов.
 
Сейчас ведутся переговоры между КГГА и Правительством о передаче здания «Большевика» в коммунальную собственность Киева. Также пока наработанные схемы объездов на время реконструкции.
 
Движение изношенным мостом будет продолжаться до июля, несмотря на неудовлетворительное для эксплуатации состояние. Отсрочка работ по реконструкции связано с недобросовестными жалобщиками в АМКУ и многочисленными спорами о различных концепции решения.
 

Во время последнего заседания профильной комиссии к рассмотрению приняли одну из версий реконструкции, однако замечания по проекту не были учтены. Также пока не определены и исполнителей этих работ. 

 
Комментарии (0)