Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСобытияНачинается ремонт эскалатора на столичном железнодорожном вокзале
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Начинается ремонт эскалатора на столичном железнодорожном вокзале

С 30 января начнется отгрузка оборудования, которое победитель аукциона для проведения ремонта заказал за границей.
30 января начнется отгрузка оборудования, необходимого для проведения ремонта эскалатора на Центральном железнодорожном вокзале. После его растаможивания – предположительно в двадцатых числах февраля – начнутся ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
 
Оборудование заказал победитель аукциона, уточнила пресс-служба, добавив, что это предприятие получило предоплату 1,7 млн грн для ускорения процесса.
 
Отмечается, что аукцион состоялся 21 октября 2016-го, а 8 ноября с победителем торгов был заключен договор. До этого с июля по сентябрь несколько раз объявлялись торги, на которые не выходили участники.
 
Параллельно в августе-сентябре проводились торги уже не на модернизацию, а на замену эскалаторов на новые, однако из-за отсутствия заявок их признали несостоявшимися, сообщает пресс-служба подземки.
 
В «Укрзализныци» напомнили, что в 2015 году были приглашены специалисты из Вены, которые после обследования эскалаторов направили письмо в адрес руководства, в котором представитель завода-производителя настоял на остановке двух эскалаторов, установленных в вестибюле Центрального вокзала.
 
Комментарии (0)