Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПодорожание проезда отсрочат
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Подорожание проезда отсрочат

Повышение цен на проезд в общественном транспорте столицы оттягивают. Столичная власть пока не готова к введению новшеств.

Повышение стоимости проезда ориентировочно до 3 грн во всех видах общественного транспорта столицы состоится, скорее всего, с 1 февраля 2014 года. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов, пишет УНИАН.

По его словам, новая система взимания платы за проезд, о которой уже говорила городская власть, будет внедрена не раньше, чем с середины следующего года, а не с 1 января 2014.

«Система эта и этот подход нуждаются в изменении нормативной базы. И на сегодняшний день у нас окончательного ответа от ведомств нет относительно этого вопроса. Это нужно пройти. Нарабатываем этот вопрос. И второе - это технический вопрос, необходимо установить оборудование...», - объяснил Александр Попов.

В то же время он отметил, что решено для начала повысить стоимость разовой поездки в общественном транспорте с начала года.

С начала года, а скорее всего, с 1 февраля, потому что мы можем не успеть на 1 января, решено внедрить пока одно-единственное изменение: повысить разовый проезд, но сохранить стоимость проездного билета, который пассажир покупает на месяц, квартал, год», - сказал председатель КГГА.

Как сообщала «Украина Коммунальная», в Верховной Раде был зарегистрирован  проект постановления о запрете повышения цен на проезд в гортранспорте Киева. Его инициаторами выступили депутаты ВО «Батькивщина» Владимир Яворивский и Николай Катеринчук.

 
Комментарии (0)