Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПопов устроил районную «чистку»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов устроил районную «чистку»

Александр Попов указал на крайне неудовлетворительное состояние работы коммунальщиков района и отсутствие контроля со стороны председателя Святошинской райгосадминистрации и распорядился немедленно ликвидировать все недостатки благоустройства территории.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов осуществил рабочий объезд Святошинского района.

Глава горадминистрации лично проверил состояние уборки района, в частности, работу по ликвидации стихийных свалок, своевременного вывоза мусора и благоустройству придомовых территорий.

Об этом «У.К.» сообщили в  пресс-службе  КГГА.

В частности, во время объезда председатель КГГА обнаружил сразу три стихийных свалки на границе Киева и поселка Коцюбинское. Одна из них - на улице Робитничей - особенно поражает своим масштабом. В овраге возле местного кладбища накопилось несколько тонн мусора. Не намного лучше ситуация и на территории самого кладбища. Из-за отсутствия контейнеров для мусора все лишнее тут складируют в кучи вдоль забора.

Александр Попов указал на крайне неудовлетворительное состояние работы коммунальщиков района и отсутствие контроля со стороны председателя Святошинской райгосадминистрации и распорядился немедленно ликвидировать все недостатки благоустройства территории.

«Я требую максимально ответственного отношения к благоустройству города. Недопустимо, что в столице до сих пор остаются крайне захламленные территории и тем более стихийные свалки мусора. Состояние уборки города буду проверять лично, поэтому такие «чистые четверги» будут в каждом из районов. Пусть это будет предупреждением всем чиновникам, которые до сих пор надеются избежать наказания за бездействие», - отметил Александр Попов.

Он отметил, что будет прислушиваться не к отчетам чиновников, а к мнению киевлян, и это касается не только вопросов благоустройства города.

«Я больше доверяю мнению жителей Киева, чем отчетам чиновников. Поэтому о качестве выполнения ремонтных работ, о состоянии благоустройства территории, в частности, уборке, асфальтированию придомовых территорий, о предоставлении тех или иных услуг, о других вопросах жизнедеятельности города я буду спрашивать у киевлян», - сказал Александр Попов.

После объезда района председатель КГГА встретился с жителями дома на улице Академика Королева, 11/1, обращение от которых поступило во время последнего эфира программы «Столица с Александром Поповым» на телеканале Киев 7-го мая.

Через постоянные прорывы труб канализационные отходы накапливаются в подвале дома. Здесь постоянно распространяется неприятный запах, а избыточная влажность создала условия для разрастания опасного грибка в подъездах и квартирах. Александр Попов лично осмотрел подвал и подъезды дома, выслушал все замечания от граждан и дал поручение вновь назначенному начальнику ЖЭКа немедленно начать ремонт канализации в доме. Предыдущего руководителя ЖЭКа недавно уволили за халатность и бездеятельность.

Как только проблема подвала будет решена, коммунальщики начнут ремонт подъездов и кровли, одновременно во дворе дома полностью заменят асфальтовое покрытие, отмечает пресс-служба.

Анна Недогибченко

 

Какую мебель лучше выбрать в ванную комнату? В первую очередь она должна быть удобной в использовании и влагоустойчивой. Вашему вниманию представлена мебель kolo. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента данного вида товаров можно на сайте artkeramika.dp.ua.

 
Комментарии (0)