Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаПоврежденная теплосеть обдала киевлянина кипятком
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Поврежденная теплосеть обдала киевлянина кипятком

Мужчина получил ожоги ног 2 и 3 степеней, суммарной площадью до 25% кожи. По оценкам врачей, состояние больного стабильное, угрозы жизни нет

В воскресенье, 11 марта, в Соломенском районе столицы в яму, в которой находился теплоноситель высокой температуры, попал мужчина. Он был срочно отправлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Как отмечается в сообщении, мужчина получил ожоги ног 2 и 3 степеней, суммарной площадью до 25% кожи. По оценкам врачей, состояние больного стабильное, угрозы жизни нет. Ответственные лица Киевэнерго поддерживают связь с врачами и следят за состоянием пострадавшего.

Такая ситуация возникла вследствие повреждения теплосети диаметром 600 мм. В 7:00 специалисты Киевэнерго зафиксировали увеличение объемов подпитки по этой магистрали, что свидетельствует о наличии утечки теплоносителя. В 8:00 участок теплопровода был отключен от теплоснабжения, а в 10:00 аварийная бригада Киевэнерго начала ремонтные работы, которые продолжались целый день.

Из-за повреждения теплопровода временно прекращено теплоснабжение 18 жилых домов, 1 детского сада и 3 админзданий. По предварительным оценкам специалистов, теплоснабжение потребителей должно быть восстановлено течение суток, до 7:00 12 марта.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)