Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрограмма празднования Рождества в столице
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Программа празднования Рождества в столице

На рождество, 7 января, на Софийской площади пройдут праздничные мероприятия. В рамках празднования киевлян и гостей столицы ожидают Шествие звездочетов и Рождественский концерт
На рождество, 7 января, на Софийской площади состоится праздничное действо. В рамках празднования киевлян и гостей столицы ожидают Шествие звездочетов и Рождественский концерт, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Для детей и взрослых подготовили ряд развлечений и активностей. Например, к 15 января на площади Леси Украинский состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».
 
Кроме того, тематические торжества по случаю празднования Рождества предусмотрены во всех районах столицы.
 
В частности:
 
  • В Голосеевском районе в январе продлится проект «Новый год в Голосеево» в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского. Предусмотрено тематическое иллюминационное оформления парка и фонтана, праздничная ярмарка, развлечения и зимние активности. 4 января в 18:00 здесь состоится спектакль для детей «Снежная королева» театра Владимира Завальнюка «Преображение» в доме культуры «Конча-Заспа» (ул. Матыкина, 10).
  • В Дарницком районе с 4 по 9 января предусмотрена интерактивная детская сказка «Зимние развлечения» в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14). 12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок «Новогодне-рождественский калейдоскоп» в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи (Харьковское шоссе, 121/3). 15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 (ул. Е. Харченко, 47) состоится фольклорный праздник «Ой, пришла коляда» с участием школьников. Также в январе во всех библиотеках района пройдут различные праздничные мероприятия.
  • В Деснянском районе до 12 января с 12:00 до 18:00 будет действовать выставка авторских кукол «Пересечение миров» (ул. Т. Драйзера, 6), понедельник - выходной, и выставка ученических работ художественного отделения школы искусств им. М. Леонтовича (ул. М. Закревского, 43-А). С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова, а также Крещения, которое состоится 19 января на берегу р. Десенка.
  • В Днепровском районе до 19 января продлится арт-выставка декоративно-прикладного искусства «Рождественские обереги» в Центре детского и юношеского творчества (ул. Серова, 19). Также новогодне-рождественские мероприятия будут организованы в библиотеках района.
  • В Оболонском районе в январе предусмотрено праздничные программы для детей льготных категорий в ТРЦ «Drеаm Town».
  • В Печерском районе с 4 до 13 января предусмотрено рождественские программы в клубах по месту жительства. 15 января - фестиваль народного творчества «Коляда, Коляда, колядниця» в клубе по месту жительства «Молодые сердца» (ул. И. Кудри, 38-Б).
  • В Подольском районе 5 января стартует выставка рождественских венков «Волшебство своими руками» (ул. Кирилловская, 115/3). 9 января в 11:00 - развлекательная программа «Праздничная фантазия. Рождественские узоры »(ул. Кирилловская, 115/3) и фольклорные посиделки« Колядуют звезды на Рождество Христово »(ул. Светлицкого, 24-А). К 9 января на Контрактовой площади будет продолжаться «Сказочная зима на Подоле» - праздничный тематический ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.
  • В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.
  • В Шевченковском районе до 10 января будут транслировать 3D-шоу «Щелкунчик в Ледяном королевстве» на главном фасаде Национальной оперы Украины (ул. Владимирская, 50). Также киевлян и гостей городов приглашают в январе посетить парк им. Т. Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями. 
 
Комментарии (0)