Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияПрограмма празднования в столице Дня Независимости Украины
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Программа празднования в столице Дня Независимости Украины

В столице к 26-й годовщине Независимости Украины запланирован целый ряд художественных и спортивно-развлекательных событий, среди которых: забег в вышиванках, парусная регата, этнический ярмарка, выставки современного вооружения и военной техники и др
В столице к 26-й годовщине Независимости Украины запланирован целый ряд художественных и спортивно-развлекательных событий, среди которых: забег в вышиванках, парусная регата, этнический ярмарка, выставки современного вооружения и военной техники и многое другое.
 
Так, с 22 августа на ул. Крещатик (от ул. Институтской до Европейской площади) будет открыта выставка современного вооружения и военной техники, посвященная 26-й годовщине Независимости Украины, и выставка исторической техники, посвященная 100-летию Армии УНР (Европейская площадь, фасадная часть «Украинского дома»).
 
Еще одной зрелищным событием этих дней станет регата по парусному спорту. И уже традиционно ко Дню Независимости киевляне и гости города проведут забег в вышиванках на Русановской набережной.
 
С 23 по 25 августа в столице пройдут фестивали. А в музее Ивана Гончара на ярмарке народного искусства можно будет увидеть и приобрести гончарные изделия, вышитые вещи, обувь, а также пообщаться с народными мастерами и посетить различные мастер-классы.
 
24 августа с 13:00 до 17:00 на Летней эстраде Городского сада ( «Ракушка») в Центральном парке культуры и отдыха состоится главная культурно-художественная акция «Мать Украины, ты одна у нас» с участием творческих коллективов этнических общин Киева. Там же с 18:00 начнется большой отчетный концерт муниципальных творческих коллективов. Такая художественная акция уже стала традиционной и будет происходить и в других парках города - Гидропарк, им. М. Рыльского, «Партизанская слава», «Победа».
 
Также в День Независимости на Почтовой площади состоится фестиваль «Крымский дом объединяет сердца», во время которого выступят крымскотатарские артисты. Работать мастер-классы для детей и взрослых, интерактивы, зона фуд-корта национальной татарской кухни, фотовыставка, экспозиция детских рисунков, тематические инсталляции и фотозоне, посвященные Крыму и татарскому народу.

Праздничные мероприятия будут проходить и на левом берегу Днепра. В частности, 26 августа с 17:00 до 21:00 в парке «Победа» будут выступать профессиональные эстрадные и оперные исполнители, студенты циркового и музыкальной академий, хореографические коллективы районов столицы. 

 
Комментарии (0)