Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияПрокуратура провела обыски в КП «Киевтеплоэнерго» и ЗАО «Киевводоканал»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Прокуратура провела обыски в КП «Киевтеплоэнерго» и ЗАО «Киевводоканал»

Киевской городской прокуратурой во исполнение постановлений следственного судьи проводились обыски в служебных помещениях КП «Киевтеплоэнерго», ЗАО «Киевводоканал», КНП «Консультативно-диагностический центр» Святошинского района. Киева и других
Киевской городской прокуратурой во исполнение постановлений следственного судьи вчера, 5 октября, проводились обыски в служебных помещениях КП «Киевтеплоэнерго», ЗАО «Киевводоканал», КНП «Консультативно-диагностический центр» Святошинского района. Киева, КП по содержанию зеленных насаждений Святошинского района. Киев и подрядных организациях, об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
Согласно материалам следствия, в течение 2018-2020 годов между КП «Киевтеплоэнерго», ЗАО «Киевводоканал», КНП «Консультативно-диагностический центр» Святошинского района. Киева, КП по содержанию зеленных насаждений Святошинского района. Киева и субъектом хозяйствования было заключен ряд договоров на закупку оборудования для монтажа водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования.
 
При этом указанное подчиненное предприятие отразило в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с группой предприятий, имеющих признаки фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволило завладеть бюджетными средствами в особо крупных размерах.
 
По предварительным данным, сумма ущерба составляет около 10 млн гривен.
 
5 октября 2021 на основании постановления суда в помещениях вышеназванных коммунальных предприятий и подрядной организации, а также по месту фигурантов начато обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.
 
Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Напомним, согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда. 

 
Комментарии (0)