Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПрокуратура взялась за киевские каштаны
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Прокуратура взялась за киевские каштаны

Столичную Прокуратуру заинтересовало дело связаное с высадкой мясокрасних каштанов сорта Бриоти на Крещатике. На сегодняшний день видется расследование.

Прокуратура Киева начала проверку по поводу закупки каштанов, высаженных на главной улице столицы. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Киева.

Соответствующие запросы направлены в коммунальное объединение «Киевзеленстрой» и Главную государственную фитосанитарную инспекцию в г. Киеве.

В ходе проверки истребовано тендерную документацию на закупку саженцев, высаженных на Крещатике.

Кроме того, специалистам фитосанитарной инспекции дано поручение проверить дерева на наличие болезней и установить, соответствуют ли высаженые каштаны сорту, прописанному в договорах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в течение апреля на главных улицах Киева, включая Крещатик и Артема, высаживали молодые каштаны взамен погибших вследствие безответственности коммунальных служб. Чиновники уверяли, - высаживают каштаны сорта Бриоти, но в период цветения активистами невооруженным глазом было подмечено, что это обычные конские каштаны.

 
Комментарии (0)