Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПровал у метро «Васильковская» произошел по вине водопровода
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Провал у метро «Васильковская» произошел по вине водопровода

в конце марта текущего года у дома № 37 по улице Васильковской (в районе Амурской площади) произошел прорыв чугунной трубы водоснабжения

Специалисты КП «Киевский метрополитен» решили предоставить общественности разъяснения по поводу проседания асфальтового покрытия над станцией метро «Васильковская» в столице.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в конце марта текущего года у дома № 37 по улице Васильковской (в районе Амурской площади) произошел прорыв чугунной трубы водоснабжения, который срочно был ликвидирован силами балансодержателя указанной сети – ПАО «АК Киевводоканал». Никакого отношения к функционированию метрополитена данная авария не имела.

Место прорыва трубы находилось вне действующих подземных сооружений метрополитена, на расстоянии 22 м от внешнего края тоннеля, а потому не могло оказать воздействия на сооружения метро. Впоследствии на месте аварии началось проседание асфальтового покрытия и образование провалов.

Сейчас ОАО «Киевметрострой», наряду с выполнением работ по благоустройству Амурской площади, также выполнит работы по ликвидации просадок и восстановлению асфальтового покрытия.

Ситуация постоянно контролируется эксплуатационными подразделениями метрополитена и не несет угрозы безопасности движения поездов и пребыванию пассажиров в метрополитене, подчеркивается в сообщении.
 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)