Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеРеконструкцию столичных хрущевок внесли в генплан Киева
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Реконструкцию столичных хрущевок внесли в генплан Киева

В Киеве на времени решения проблем существующего устаревшего жилого фонда так называемых «хрущевок»

 

В Киеве на времени решения проблем существующего устаревшего жилого фонда так называемых «хрущевок».

Общий объем устаревшего жилого фонда в Киеве составляет 12322000 кв. м. Он расположен в 5395 домах. Численность населения, проживающего в указанном жилом фонде - 567 тыс. Человек. Наибольшее количество таких домов в Шевченковском, Соломенском и Голосеевском районах города. Об этом сообщил начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий на своей странице в Facebook.

По его словам, проектом Генерального плана города Киева предусмотрена реконструкция территории микрорайонов (кварталов) устаревшего жилого фонда ( «хрущевок») площадью 388,5 га, где находится 2500000 кв. м жилого фонда.

Это квартала:

ул. Маршала Гречко,

ул. Стеценко,

ул. Воскресенская,

ул. Перова,

просп. Алишера Навои,

ул. Попудренко,

ул. Гната Хоткевича,

ул. Минина,

ул. Красноткацкая,

Лесной проспект,

ул. Милютенко,

ул. Шолом-Алейхема,

ул. русский,

ул. Симферопольская,

ул. Ялтинская,

ул. Новодарницкая и др.

«Сейчас во исполнение распоряжения Киевской городской государственной администрации разрабатывается Программа комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда в Киеве. Программа должна определить организационные, правовые и экономические основы реконструкции кварталов (микрорайонов) и будет первым шагом к решению этой важнейшей проблемы », - отметил Броневицкий.

Напомним, 12 ноября 2019 Киевсовет принял решение о проведении инвентаризации устаревшего жилого фонда столицы.

И.о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский рассказал, что киевская власть в рамках программы реновации будет переселять жителей устаревшего жилья в новые дома. Процесс будет организован по принципу «эффекта домино».

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 сентября 2020 г. 18:33
Щодо опалення , то для кутових і торцевих квартир хрущівок температура теплоносія у батареях має бути вищою, ніж для серединних квартир. Цю диференціацію і досі не запроваджено, що приводить до того, що кутові квартири взимку холодні, а серединні - перегріті.-------------------Бо зараз так: коли споживач взимку скаржиться до ЖЕКу на прохолодну батарею у кімнаті, то жеківці приходять і вимірюють температуру повітря (!) у кімнаті, а не температуру батареї. Це очевидне з підміною шахрайство, адже споживач скаржився не на температуру повітря, яку, можливо, підвищує електрообігрівачем, а на температуру батареї. Але жеківці не можуть прохолодну батарею зробити гарячішою, і також не можуть зменшити плату за опалення, тому вдаються до такої підміни.